Корпоративный трек Power&Energy
generation-startup.ru/accelerator/2017/energy/about/
Address:
8, Presnenskaya emb., Moscow, 123112
Search

Трек Power&Energy в области энергетики охватывает глобальные тренды на мировом рынке, представленные проектами молодых технологических предпринимателей. Крупнейшие энергетические компании России принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках.

Трек Power&Energy пройдет в городе Иркутске, рядом с озером Байкал - самым глубоким и чистым озером планеты, содержащим четверть мирового запаса пресной воды. Каскад ГЭС на Ангаре – гордость Иркутской энергосистемы, его проектная средняя многолетняя годовая выработка электроэнергии составляет 47,7 млрд. кВт/ч.

Участники трека получат:


  • экспертную оценку от лучших научно-технических специалистов и бизнес экспертов в области Power&Energy (партнерами трека являются ведущие научные организации страны);
  • возможность прохождения образовательной программы, включающей:
  • – индивидуальную работу с менторами;
    – семинары и мастер-классы с участием экспертов в области Power&Energy;
  • возможность прямого общения с руководителями крупнейших энергетических компаний страны (En+ Group, ЕвроСибЭнерго);
  • возможность взаимодействия с профильными инвесторами;
  • финансирование от Индустриального партнера (призовой фонд трека составляет 1 млн. рублей);
  • возможность посетить живописные места, ведь корпоративный акселератор пройдет на Байкале.

ПРОГРАММА ТРЕКА


Корпоративный акселератор по направлению Power&Energy пройдет с 22 ноября 2016 г. по 24 января 2017 года и будет состоять из двух очных и заочной частей. В рамках акселератора проекты построят дорожные карты на ближайший года развития и, в течение года, будут сверять их с оператором трека, РВК и индустриальным партнером. В основе обучающей программы корпоративного акселератора лежит уникальная методика, направленная на интенсивную подготовку проектов и выстраивания их работы с инвесторами и индустриальными партнерами.

Программа трека включает индивидуальную работу с менторами, семинары и мастер-классы с участием экспертов в области энергетики, знакомство и общение с руководителями крупнейших энергетических компаний страны, а также профильными инвесторами.